«Интернет в дом»Интересные статьиКому и зачем нужны 300 Мбит/c?

Кому и зачем нужны 300 Мбит/c?

Многим непонятно, для чего нужна высокая скорость интернета.

100 Мбит/с - много или мало?

А 200, 300?

Сколько нужно именно мне и моей семье?

И главное - как скорость интернета решает конкретные проблемы: паузы при просмотре видео, размывание картинки, разрывы соединения, долгое скачивание или загрузку обновлений и файлов.

Раздражает даже один пункт из перечисленных, а если их несколько? В этом обзоре разберем, какая скорость нужна, чтобы вы чувствовали себя комфортно, а интернета хватало на всех.

300 Мбит/с

Купили современный гаджет, а он не «вывозит»

Реальная скорость доступа в интернет одной из последних версий «яблочного» гаджета – 344 Мбит/с, но, чтобы это ощутить и воспользоваться по максимуму тем, за что вы заплатили немалые деньги, скорость домашнего интернета должна превышать 300 Мбит/с. А если вы следите за рынком мобильных устройств и в очереди за флагманом стоите первым, то лучше иметь «запас» домашнего интернета по скорости. Отсюда правило: купили новый гаджет – позаботьтесь, чтобы он мог работать в полную силу.

Типичная история: семья из четырех человек

«Пиковая» нагрузка на сеть приходится на вечер, когда все возвращаются домой и начинают активно пользоваться интернетом.
Посчитаем.
Папа смотрит фильм в 4К – это 40 Мбит/с, мама - кино через Smart TV – 10 Мбит/с, дочь учит английский через Skype – 5 Мбит/с, камера видеонаблюдения транслирует поток в «облако» – это еще 10 Мбит/с. В сумме - немного, но при одновременном использовании нескольких устройств скорость между ними делится. Сын решил скачать последнюю версию World of Tanks (65 ГБ), и тут что-то пошло не так: ТВ и Skype начали «заикаться», все в семье негодуют. Кто в этом виноват? Конечно же, интернет-провайдер, ведь все думали, что сын делает уроки )))

 

В данном случае именно нехватка скорости является основной причиной проблем. Комфортная скорость при таком «семейном» потреблении - от 200 Мбит/с и выше.

Сдать работу вовремя

И мы не о школьных сочинениях или студенческих рефератах. Разработчику, сисадмину, видеооператору, фотографу и контент-менеджеру важно, чтобы всё открывалось моментально, а другие члены семьи могли комфортно пользоваться интернетом и не мешали работе. При скорости до 300 Мбит/c загрузка и синхронизация фото и видео с облачного хранилища будет происходить в режиме онлайн – можно не хранить тяжелые файлы на телефоне «на всякий случай» и освободить память устройства.

Отправка 4К видео и фотоархивов займет не более четырех минут, а загрузка смонтированного фильма для заказчика размером 30 Гб - семь минут. Еще останется время на семью, себя и досуг. Креативному классу – до 300 Мбит/с.

Нравится смотреть хорошее кино

Обилие разных вариантов зрительских экранов – Smart‑TV, телефонов, ПК, ноутбуков, планшетов и доступность интернета сформировали особую культуру потребления видео: молодые люди легко находят видео в интернете и через секунду транслируют его на экран ТВ. Уже сегодня 6 из 10 пользователей предпочитают видео «по запросу», транслируя YouTube в формате UHD на большой экран. Чтобы видео загружалось и воспроизводилось без кэширования и зависаний, а в фоновом режиме продолжали обновляться программы и приложения, подойдет скорость до 300 Мбит/с. Ее с запасом хватит на обычный интернет-серфинг, работу с почтой, доступ в соцсети и прочие действия. Итак, любителям видео – скорость до 300 Мбит/с.

 

Как видите, скорость в 300 Мбит/с вполне осязаема и понятна, она позволяет пользоваться интернетом без зависаний, лагов, потери четкости изображения, звука и без ссор с родными. Если вы узнали себя в героях статьи или периодически сталкиваетесь с перечисленными проблемами, то пришло время «ускориться»: выберите тариф, который подходит именно вам или подключите скоростной бонус.

 

Провайдеры в Берёзовском Свердловская обл. регулярно увеличивают не только скорость доступа в интернет, но обновляют и линейку Wi‑Fi роутеров. Вместе с ними вы не просто приобретете нужное устройство, но и получите полноценный сервис, который включает настройку, обслуживание и решение технических сложностей с круглосуточной поддержкой. Заказывайте подключение и приятного интернет‑серфинга!

Проверить возможность подключения интернета по адресу

Проверить возможность подключения интернета 
по адресу
Drop


Map


Интернет в дом - мы работаем с лучшими интернет-провайдерами в Берёзовском Свердловская обл.!

Контакты

  с 9:00 до 22:00

Мы в социальных сетях:

vk

Telegram

Dzen

© «Интернет в дом» — ваш помощник в подключении к интернет и ТВ в Берёзовском Свердловская обл.. 2009 - 2024 г.

Подключаем домашний интернет и телевидение с 2009 года по всей России. Мы являемся официальным партнёром всех крупных провайдеров в Берёзовском Свердловская обл.. Вы не платите никаких комиссий за наши услуги, а бонусом получаете экономию своего времени!

Политика конфиденциальности. Пользовательское соглашение. Политика обработки cookies. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Подключи самый горячий тариф в своем доме!

Подключи самый горячий тариф в своем доме!
Закрыть


РЕКЛАМА

Up